Французская компания долгосрочного проката транспортных средств ALD в свой портфель предложений для бизнеса недавно добавила новую услугу. Теперь компания в партнерстве с сервисом Mobistreet предлагает в долгосрочную аренду электрические скутеры для предприятий.
Новая услуга предполагает аренду электросамокатов на срок от 2 до 3 лет. При этом арендованный транспорт оснащается оборудованием для обеспечения безопасности передвижения и своевременной подзарядки. Предполагается, что электроамокаты будут использоваться сотрудниками компаний для поездок домой / на работу, либо для перемещения между объектами компании в пределах города.
Для своих клиентов компания ALD разработала мобильное приложение и систему управления парком арендованных электросамокатов, с помощью которого можно определять доступные скутеры и контролировать парк арендованных самокатов. С помощью приложения можно распределить нагрузку среди арендованы электросамокатов, а также определить объем выбросов CO2, которые компания «сэкономила» путем использования нового экологически чистого транспорта. Приложение ALD Automotive также отвечает за предоставление компаниям адаптированной зарядной станции для обслуживания парка арендованных электросамокатов.