Авиакомпания “Катарские авиалинии” (Qatar Airways) в настоящее время выполняет три ежедневных рейса между Парижем и Дохой. Вечерний рейс теперь будет осуществляться самолетом Airbus A350-1000, который обеспечивает более высокий уровень комфорта. 1 августа новый борт Qatar Airways с вылетом из Дохи после почти 7-и часового полета впервые приземлился в аэропорту Париж-Шарль-де-Голль (Paris-CDG) в 21:15. Спустя 1,5 часа он вылетел в обратном направлении и приземлился в 6 часов утра в Катаре.
Два других рейса между Парижем и Дохой Катарские авиалинии осуществляют самолетом Airbus A380 с вылетом из Парижа в 8:50 и 16:00.
Новый борт компании Qatar Airways Airbus A350-1000 имеет два класса пассажирских мест: 46 мест бизнес-класса Qsuite и 281 место эконом-класса. Места бизнес-класса Qsuite представляет собой модульную кабину, оснащенную сиденьем, способное трансформироваться в кровать.
Следует отметить, что Qatar Airways уже ввела в эксплуатацию новый борт Airbus A350-900 на маршруте Доха - Ницца-Лазурный берег. Эти самолеты имеют такие же характеристики, что и A350-1000, за исключением вместимости.